Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 сентября 2022, Вторник, 06:31

Пятикратная олимпийская чемпионка Давыдова покинула Россию

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова покинула территорию России и не планирует возвращаться на родину, сообщает «Матч ТВ».

«У «Матч ТВ» есть скан письма об отъезде Давыдовой из России, в котором отмечается, что она не планирует возвращаться назад», — написал в своем телеграм-канале заместитель генерального продюсера телеканала Василий Конов.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская подтвердила РИА Новости информацию об отъезде 39-летней Давыдовой.

«Я только вчера об этом узнала. Для меня это неожиданность. Не могу это комментировать», — сказала Покровская.

Давыдова — пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, 13-кратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. Она была знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Давыдова — заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России.

Давыдова завершила спортивную карьеру в 2012 году. Она является генеральным секретарем Олимпийского комитета России, в Москве возглавляет спорткомплекс «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0