Другие виды спорта

Тарасова отреагировала на призыв НОК северных стран продолжать не допускать россиян до международных турниров

Татьяна Тарасова
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась по поводу заявлений Национальных олимпийских комитетов северных европейских стран о необходимости продолжать отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Ранее председатель Олимпийского комитета Финляндии Ян Вапаавуори сказал, что нельзя ослаблять линию в отношении России, выбранную МОК в конце февраля в связи с ситуацией на Украине. Его поддержали НОК Швеции, Норвегии и Дании.

«Безобразие, они пусть лучше позаботятся о своих результатах. Это хамство, просто хамство. По-другому назвать нельзя», — приводит слова Тарасовой ТАСС.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) Мишель Вион допустил, что россиян могут вернуть на международные старты в декабре этого года.

Татьяна Тарасова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0