Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 сентября 2022, Вторник, 12:19

«Жаль ребят». В сборной России расстроились из-за отказа Украины выступить на чемпионате Европы по самбо

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин заявил, что ему очень жаль сильных украинских спортсменов, которые по решению национальной федерации не примут участия в предстоящем чемпионате Европы в Сербии.

Федерация самбо Украины отказалась от поездки на европейское первенство, которое пройдет 14–19 сентября в городе Нови-Сад, из-за участия в турнире российских и белорусских атлетов.

«От этого ведь страдают ребята и девушки, которые готовятся, как оказывается, в никуда. Сейчас в такой же ситуации находятся наши спортсмены, которых международные федерации не допускают к своим соревнованиям. Они тренируются, а мы участвуем только в турнирах в России. Конечно, это тяжело. Не знаю, идет ли это решение от сердца и души, или по чьей-то указке. Мне судить тяжело. И у нас же ведь никогда не возникало конфликтов с украинскими спортсменами. «Девиз «О спорт, ты — мир» существовал давно и должен существовать.

Ты выходишь на ковер, жмешь руку, а потом человек становится тебе близким другом и ты вместе с ним идешь по жизни. В любой стране мира, в любом городе России все, кто занимался самбо — одна дружная семья. Мы понимаем, что это геополитика и так устроен мир. Но нам-то делить нечего на ковре, кроме спортивных честных схваток.

Конечно, обидно за ребят. Сборная Украины — сильная команда и всегда составляла нам серьезную конкуренцию. Жаль ребят. Понимаю, что в этой ситуации они просто попали под замес», — заявил Трошкин РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0