Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
11 сентября 2022, Воскресенье, 09:25

Звезда сборной России вышла замуж за датчанина. Пара познакомилась в США, на свадьбе были лишь родственники жениха

Личный архив С. Просвирновой
Поделиться
Комментарии
Софья Просвирнова теперь несвободна.

В мировом спорте стало одной семьей больше. Многократная чемпионка Европы и призер чемпионатов мира по шорт-треку Софья Просвирнова вышла замуж за конькобежца из Дании Виктора Торупа.

Личный архив В. Торупа

Спортсмены познакомились в 2019 году на катке в Солт-Лейк-Cити. До этого они были знакомы заочно, потому что фолловили друг друга в соцсетях. В какой-то момент общение переросло в нечто большее, и ребята начали встречаться. Свидания устраивали между тренировками. Потом Просвирнова и Торуп разъехались по домам, но долго встречаться на расстоянии им не пришлось. Пандемия позволила шорт-трекистке и конькобежцу быть вместе.

«Виктор предугадал начало локдауна, и мы вместе поехали в Португалию за день до того, как закрыли Данию. Нам повезло, и там мы вместе провели три месяца во время пандемии», — рассказывала Просвирнова Olympics.com.

Личный архив В. Торупа

Летом 2021-го Торуп сделал Просвирновой предложение руки и сердца. Девушка ответила согласием. Все случилось в Санкт-Петербурге.

— Я не знал, что в Петербурге будет такое холодное лето, поэтому привез с собой только один набор неспортивной одежды. Поэтому я приоделся, когда мы пошли в парк аттракционов. Я знал, что в течение года я перешел от того состояния, когда я просто наслаждался присутствием Софьи, к тому, что я уже просто не мог без нее быть. Мы прошли через парк, и я опустился на одно колено и спросил у нее, будет ли она моим спутником жизни.

Личный архив С. Просвирновой

Устраивать торжество спортсмены в том же году не стали, потому что были заняты подготовкой к Олимпиаде в Пекине. Россиянка и датчанин уехали с Игр без медалей. После завершения олимпийского сезона они сосредоточились на подготовке к свадьбе.

«В мае мы планировали свадьбу, это будет зависеть от ситуации с ковидом, потому что мы хотели бы, чтобы все наши родственники смогли быть там. После окончания сезона планирование свадьбы станет для нас приоритетом», — говорила Софья перед Играми.

Личный архив В. Торупа

Церемония не состоялась весной. Поженились Просвирнова и Торуп только 9 сентября.

Личный архив В. Торупа

Все прошло довольно скромно. На официальной части присутствовала только семья Торупа. Но у себя в соцсетях Просвирнова дала понять, что грандиозная вечеринка со всеми близкими паре людьми обязательно будет.

Личный архив С. Просвирновой

На следующий же день после росписи пара продолжила свою спортивную рутину. Торуп отправился, как пошутила Софья, в 100-километровый медовый месяц.

Личный архив С. Просвирновой

Позже конькобежец запостил совместное фото с женой с велотренировки.

Личный архив В. Торупа

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0