Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
31 августа 2022, Среда, 11:06

Над акваторией Волги пройдут зрелищные соревнования — чемпионат России по авиационным гонкам

.
Поделиться
Комментарии

10 сентября 2022 года в Волгограде состоится одно из самых впечатляющих спортивных событий этого сезона. Все желающие смогут стать зрителями уникальных соревнований — чемпионата России по авиационным гонкам на реактивных самолетах. Мероприятие пройдет по правилам самолетного спорта в дисциплине «Авиагонки — Формула-1». Это официальное спортивное соревнование, которое включено в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

Организаторами чемпионата России по авиационным гонкам выступили Всероссийская федерация авиационных гонок и Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Соревнования пройдут при поддержке администрации Волгоградской области и города-героя Волгограда.

За звание чемпиона России будут состязаться профессиональные пилоты-спортсмены проекта «Русские авиационные гонки». Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 10 спортсменов из разных регионов нашей страны, среди них — представительница прекрасного пола. Участники будут соревноваться в мастерстве прохождения непростой воздушной трассы на самолетах L-29. Все самолеты зарегистрированы в реестре гражданских воздушных судов и имеют сертификаты летной годности с разрешением полетов на сложный и высший пилотаж.

Трасса гонок имеет свои особенности: воздушные ворота, аэроупругие 3D-конструкции, установят на барже и островах, образовавшихся на Волге ввиду природных явлений. Сильные ветры значительно усложнят условия выполнения соревновательной программы и путь пилотов к победе. Однако локация авиационных гонок несомненно станет прекрасным дополнением к эффектному спортивному событию, придав ему особую красочность и атмосферу противостояния стихии.

Судить соревнования будут спортивные судьи всероссийской категории и международной — Federation Aeronautique Internationale (FAI).

Официальные партнеры соревнований проекта «Русские авиационные гонки» — «Столото» и SimpleFinance.

Все желающие могут наблюдать за авиагонками. Соревновательные полеты состоятся 10 сентября с 14:00 до 16:00 (г. Волгоград, набережная 62-й Армии, нижняя терраса). В этот же день с 17:00 до 18:00 — демонстрационные полеты.

11 сентября с 12:00 до 13:00 состоится демонстрационная программа участников проекта «Русские авиационные гонки» на реактивных и поршневых самолетах (г. Волгоград, набережная 62-й Армии, нижняя терраса, амфитеатр).

Вход свободный (оба дня).

Прямая трансляция чемпионата России по авиационным гонкам на реактивных самолетах будет доступна в официальной группе VK. Переходите по ссылке и смотрите самые быстрые гонки в мире!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0