Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
19 августа 2022, Пятница, 07:07

«Те, кто громче всех кричат против ЛГБТ…» Гурбанбердиева — о Хамзаеве и Носове

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская синхронистка, трехкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира в микст-дуэте Майя Гурбанбердиева высказалась о лидере движения «Трезвая Россия» Султане Хамзаеве и тренере по боксу Владимире Носове, которые стали участниками передачи «Есть тема», где обсуждалась тема мужчин в художественных видах спорта.

«Сегодня в программе «Есть тема» обсуждали мужчин в художественных видах спорта. Тема для многих щепетильная, но которую нужно обсуждать для того, чтобы строить вектор развития видов спорта, таких как синхронное плавание и художественная гимнастика, где в одном мужчины уже соревнуются на международной арене, а второму только предстоит сделать его смешанным на официальном уровне.

Так вот этому не бывать, если такие персонажи, как Султан Хамзаев и Владимир Носов не прекратят разбрасываться своими гомофобными высказываниями. Чтобы было понимание, эти люди публично оскорбили четырехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Александра Мальцева, которые и пальца его не стоят.

Мы пришли разговаривать о спорте, вести конструктивный диалог, а вместо этого выслушивали о том, как ужасно выглядят парни в плавках со стразами, о пропаганде ЛГБТ, когда об этом речи даже не идет. Заметьте, вас никто за язык не тянул, контекст к этому не располагал, но вы все же затронули эту тему и с дрожащими губами, с пеной у рта кричали о какой-то пропаганде. У меня есть определенная позиция по отношению к людям, которые громче всего кричат против ЛГБТ. Додумайте сами. У меня все», — написала Гурбанбердиева в запрещенной в РФ социальной сети.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0