Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 августа 2022, Понедельник, 08:42

Мамиашвили отметил честность и мужество Макларена, считающего несправедливым отстранение россиян

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отреагировал на заявление канадского юриста Ричарда Макларена, который назвал несправедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

Макларен также известен как автор доклада о допинге в российском спорте.

«То, что он заявил, это очевидные вещи, они очевидны всем — и тем, кто поддался травле, тем федерациям, где когда-то отсутствовали барьеры по национальному или религиозному принципу. Думаю, что Макларен — честный человек относительно своего миропонимания, раз имеет мужество транслировать такие вещи. Да, человек слаб по своей сути, где-то кому-то хочется обойти конкурентную среду, но даже если вы откровенные враги, к врагам есть смысл относиться достойно, а не использовать пьедестал, чтобы сводить счеты обиженных людей, неспособных реализоваться.

Это время негодяев, но его надо пережить. Будем вместе, будем едиными, и все встанет на свои места», — заявил Мамиашвили в интервью ТАСС.

В начале марта Международный олимпийский комитет порекомендовал спортивным федерациям отстранять российских атлетов от соревнований из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0