Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
13 августа 2022, Суббота, 13:55

«У нас была симпатия». Как встречались чемпионка ОИ депутат Журова и принц Монако: завтракали, ходили в ночной клуб

Getty Images / РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Познакомились в Японии.

До олимпийского золота Светлана Журова дошла лишь с 4-й попытки — когда от нее этого уже никто не ждал. И это при том, что Журова с первых же стартов заставила обратить на себя внимание, выиграла ЧМ-1996.

Getty Images

В олимпийский Нагано россиянка приехала одним из главных фаворитов, до подиума добраться не удалось: 7-е место на пятисотке, 24-е на тысяче. Однако после Игр больше говорили не о неудачах Светланы, а о ее взаимоотношениях с принцем Монако Альбером.

Альбер с детства любил спорт, в Нагано наследник княжеского престола прибыл как бобслеист. Узнав об этом, подруги Журовой уговорили ее встретиться с Альбером.

«Девчонки мне говорят, что надо у него взять автограф. А Альбер жил не в пятизвездочном отеле, а со спортсменами в Олимпийской деревне в обычном номере. Девчонки решили, что я симпатичная и говорю по-английски, поэтому я пойду за автографом.

Getty Images

Я написала, что я такая-то, я чемпионка мира, я из России, хочу взять автограф для нашей команды и сфотографироваться. Мне приходит ответ, что он согласен, надо только договориться о времени», — рассказывала Журова в программе «Секрет на миллион».

Встреча состоялась за завтраком следующего дня, во время общения Альбер оставил россиянке свой адрес и объяснил алгоритм, как писать ему напрямую. Некоторое время спустя на сборе в Инцелле Журова отправила Альберу открытку — принц тут же позвонил, завязалось общение.

А потом случился скандал — один журналист решил раскрутить эту историю и начал писать, что у Журовой с принцем роман, он построит для Светланы каток и сделает ее княгиней. И лишь позже представитель СМИ сознался, что специально все это выдумал.

РИА Новости

С теперь уже князем Монако Светлана общается и по сей день — на мероприятиях они всегда перекидываются мыслями и обмениваются открытками.

«Была у нас в те годы какая-то симпатия, но это не любовь. Когда мы через несколько лет после Олимпиады с Альбером ходили в ресторан и ночной клуб, то это уже никому не было интересно», — вспоминает Журова.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0