Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
12 августа 2022, Пятница, 11:35

Жесточайшие битвы стенка на стенку. А вы знали, что в бейсболе не только бросают мячи и машут битой, но и дерутся?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Просто жесть.

Бейсбол — одна из главных визитных карточек американского спорта: к примеру, телеконтракт на сезон MLB стоит на $300 млн (!) дороже, чем игры MLS. В Европе и особенно в России культура бейсбола пока не особо прижилась, матчи чемпионата страны солд-ауты, наверное, никогда не собирали — многие жалуются на камерность обстановки и медленный темп. Но в Штатах это почти всегда шоу,

Один из последних случаев произошел в конце июня — во время встречи «Сиэтл Маринерс» и «Лос-Анджелес Энджелс». Во время подачи питчер «Энджелс» намеренно направил мяч точно в ягодицы сопернику. И началось…

Всех разнять удалось лишь через 7 минут.

Если в матче «Сиэтла» и «Лос-Анджелеса» драка произошла в самом начале, то 6 лет назад бейсболисты «Техаса» и «Торонто» отложили выяснение отношений до восьмого иннинга. Причина — грубый подкат Хосе Баутисты: пострадавший подпрыгнул и падения избежал, но все-таки зарядил доминиканцу в челюсть.

Одно из самых ярких противостояний лиги — «Цинциннати Редс» vs «Питтсбург Пайретс». Три года назад бейсболисты еще раз напомнили, почему это так: Кеоне Кела отправил мяч в голову Дереку Дитриху из «Редс», были и другие стычки. В итоге в финале встречи Эмир Гарретт бросил перчатку и побежал к запасным соперника.

Вообще, у питчеров действительно часто срывается бросок. 9 лет назад Ян Кеннеди из «Аризона Даймондбэкс» зарядил в лицо Заку Гринки («Лос-Анджелес Доджерс»). Зак никаких претензий не предъявлял, но драка все равно случилась.

Еще одна драка, спровоцированная питчером — прямиком из 2019-го. Правда, здесь Фред Арчер направил мяч не в бьющего, а просто мимо. Но драка все равно случилась.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0