Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 августа 2022, Среда, 19:10

Депутат Журова бросила мужа после первой брачной ночи. «Свекровь сказала: «Не позорь сына»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Неизвестная история из 90-х.

До того, как занять депутатское кресло, Светлана Журова была известной на весь мир конькобежкой: золото ОИ, две победы на ЧМ, обладатель Малого хрустального глобуса в спринте. Но мало кто знает, что несколько гонок Светлана провела под фамилией… Бояркина.

Getty Images

Дело в том, что впервые Журова вышла замуж еще в начале 90-х: спортсменка встретила Станислава Бояркина, который был на год ее старше. Об этом конькобежка рассказала в программе «Секрет на миллион».

— Невероятно красивый парень. А у меня был такой период молодежного бунтарства, когда ты вроде симпатичная такая, вся звезда, набираешь, талантливая, все за тобой бегают, говорят: «Ой, олимпийская чемпионка, на Олимпиаду скоро поедет». Но в то же время бэкграунд такой: «Ну, понятно, наверняка легкого поведения. Не знаю, вот так, но у меня в голове почему-то было: если я буду замужем, мне так говорить не будут, потому что я замужем, потому что я серьезная девочка, мне 21 год, уже так никто не скажет. И я прям подружкам сказала: «Кто первый предложит замуж, за того и выхожу».

РИА Новости

Была влюбленность — очень искренняя, честная, приятная. Влюбились, вроде все хорошо. Он жил с родителями в Красногорске, позвал к себе жить. Мы женимся, а на следующий день я ухожу от него навсегда. Больше никогда я Стаса в своей жизни не видела. Буквально за некоторое время до свадьбы я поняла, что это огромная ошибка, у нас не заладились отношения с его мамой.

— Подожди, ты замуж выскочила, а на следующий день ушла?
— Я не вернулась больше, не приехала.

— А как?! Давай так: первая брачная ночь была?
— Была.

— Не понравилось?
— Ну, мне не понравилось еще до свадьбы.

— А почему ты до свадьбы не ушла?
— Так получилось, что свекровь мне не дала, сказала: «Не позорь сына. Должна быть свадьба, а потом уходи. Что это такое — свадьбу назначили, а ты замуж не выйдешь. Как родственники посмотрят?» Тут я проявила такую слабость, ну или человеческое отношение.

vk.com/zhurova1972

Журова призналась, что одной из главных причин решения уйти были попытки свекрови изменить ее — «то спицами громко стучишь, то еще что-то».

— Например, голодный 1993 год, у меня все равно были какие-то деньги. Я очень люблю глазированные сырки, и тогда любила. Свекровь не разрешала мне их покупать, потому что это дорого. И я ела глазированный сырок в подъезде и выкидывала обертку в мусоропровод, чтобы она не видела, что я ем дорогой сырок. Я как представила, что будут так жить всю жизнь… Имея деньги, я не могу съесть глазированный сырок! Катастрофа.

Несмотря на уход от мужа, Светлана все равно отбегала несколько стартов под фамилией Бояркина — штамп в паспорте же был настоящим. Но потом вновь стала Журовой.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0