Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 августа 2022, Суббота, 16:18

«Сколько можно нести чушь? Его никто не будет слушать!» Свищев — о заявлении украинского министра

@d.svishchev
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал заявление министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта, который призвал полностью исключить Россию и Белоруссию из спорта.

«Да он так говорит от беспомощности и безысходности. На него давят президент, ВСУ и прочие националистические, террористические организации, которые сейчас наводнили Украину. Также я думаю, что у него есть советчики из-за океана, которые продолжают настраивать всех против России.

Если честно, даже удивительно слышать такие лозунги от министра спорта и молодежи соседней страны. Да, сейчас не самые лучшие времена, но все уже давно устали от этого шовинистического настроя высказываний. Сколько можно нести чушь? Никто не будет это слушать!

Для того, чтобы что-то требовать, нужно что-то давать, а наши украинские соседи, к сожалению, ничего не дают, а только требуют. Он как попугай повторяет те лозунги, которые ему прислали на бумажке либо политическое руководство страны, либо заокеанские советчики, коих сейчас много развелось. Министр спорта должен сосредоточиться на своей основной работе, а не требовать кого-то выгнать, ввести какие-то санкции и так далее», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Жебруном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0