Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 августа 2022, Пятница, 12:12

Путин — о Всемирных курсантских играх: «Отрадно, что эти престижные соревнования решили провести в нашей стране»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников III Всемирных курсантских игр, которые проходят в Санкт-Петербурге с 5 по 11 августа.

В спортивной программе значатся соревнования по летнему биатлону, легкой атлетике, волейболу, плаванию, стрельбе, военному пятиборью и спортивному ориентированию.

«Отрадно, что руководство Международного совета военного спорта приняло решение провести эти престижные международные соревнования в нашей стране.

Мы по праву гордимся замечательными традициями армейского спорта, солидным опытом организации состязаний среди военнослужащих и, конечно, постараемся, чтобы они прошли на достойном, высоком уровне.

Отмечу, что нынешние Игры объединили под своими знаменами большое число участников из России и ряда других государств, предоставили им отличные возможности для тренировок и выступлений на современных, специально построенных или модернизированных объектах спортивной инфраструктуры: стадионах, полигонах, бассейнах и спортзалах военных учебных заведений Северной столицы», — говорится в заявлении Путина на сайте Кремля.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0