Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
18 июля 2022, Понедельник, 11:29

Свищев считает допуск россиян на ЧМ по шашкам-64 хорошим знаком

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что допуск российских спортсменов на командный чемпионат мира по шашкам-64 является признаком беспристрастности и политической независимости.

В воскресенье вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток сообщил, что сборную России допустили к участию в командном чемпионате мира по шашкам-64.

«Допуск российских спортсменов к чемпионату мира по шашкам — показатель беспристрастности и политической независимости. Думаю, что со временем такие ситуации будут происходить все чаще. Без россиян мировой спорт неполноценен, так что пора международным федерациям уже задуматься о принятии самостоятельных и правильных решений. К тому же, дискриминируя наших спортсменов, эти федерации сами себя втягивают в судебные процессы, в которых любой адекватный суд примет сторону атлетов.

Нашим же шашистам я желаю успешно выступить на чемпионате мира, этот вид спорта у нас на хорошем ходу. Но даже допуск на мировое первенство не должен лишать нас бдительности, на самом турнире нужно быть крайне внимательными и пресекать любые попытки провокаций. Еще в памяти не остыла ситуация с нашей шашисткой Тамарой Тансыккужиной (в апреле Тансыккужина была исключена из международного рейтинга Всемирной федерации шашек. — Sport24). Так что нужно быть бдительными», — сказал Свищев ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0