Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 июля 2022, Четверг, 16:25

Предложение на Красной площади, торжество в городе на Неве. Свадьба самой красивой пары русского спорта

Из личного архива А. Ккрушельницкого
Поделиться
Комментарии
Брызгалова и Крушельницкий поженились перед Играми-2018.

На Олимпиаде-2018 мировой керлинг приобрел самую красивую пару современности. Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого сравнивали с мистером и миссис Смит, Джеймсом Бондом и его девушкой, да и еще много с кем. Все были покорены их тандемом.

Когда случилась вся эта заварушка с допингом у Крушельницкого, про ребят немного забыли, потому что в миксте они больше не появлялись. Тем не менее в России все еще вспоминают о дуэте, покорившем сердца миллионов.

РИА Новости

У керлингистов все началось со знакомства в 2009 году. В близкое общение это переросло спустя несколько лет, несмотря на то, что тренеры скептически относились к совместной игре ребят, которая могла помешать добиваться высоких результатов. Пришлось доказывать, что отношения двух атлетов — не всегда во вред.

«Очень долго думала, что он — Грушельницкий, от слова «груша». Мне он сначала вообще не понравился — наглый, настырный, деловой такой. Общаться более близко начали где-то через три с половиной года после первого знакомства», — рассказывала Брызгалова Тeamrussia.pro.

В общем, Крушельницкому и Брызгаловой удалось сломать стереотип. Результаты улучшались с каждой новой игрой, что в итоге привело их на Игры в Пхенчхан. За год до этого события пара сыграла свадьбу.

Предложение любимой Крушельницкий хотел сделать на чемпионате мира, но решили не испытывать судьбу. Когда керлингисты выиграли, Александр пожалел, что упустил шанс. Вышло так, что кольцо Брызгалова получила на Красной площади, когда в выходные пара отправилась на каток.

Торжество состоялось летом 2017-го в Санкт-Петербурге.

Отмечали в ресторане, где было не очень много гостей. Брызгалова говорила, что около 40 человек.

На память о свадьбе спортсмены сделали себе по половинке сердца с портретами друг друга, а также датой праздника — 13 июня. Для Брызгаловой и Крушельницкого это число является любимым.

 — У нас начало отношений тринадцатого числа, свадьба тринадцатого числа, день рождения у меня — тоже тринадцатого числа.

Сразу после свадьбы керлингисты отправились на сборы, чтобы продолжить подготовку к Играм. В Пхенчхане бронзовую медаль они выиграли тоже 13 числа, но позже ее спортсмены лишились. Крушельницкий только недавно вернулся в спорт после отстранения. За это время пара стала родителями.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0