Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 июля 2022, Суббота, 11:25

Тихонов — о бане членства России: «Надо было предвидеть это, а не сидеть как болваны. Возродите чемпионат СCCР»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал новость о том, что министры спорта более 30 стран потребовали приостановить членство России в спортивных федерациях.

«Нас это решение никак не должно волновать, ничем оно не грозит. Я даже не сомневался, что они выйдут с такой инициативой. Нам нужно думать только о том, как побыстрее закончить на Украине, и они приползут на коленях. А этот сброд как чувствует, что есть где-то слабинка, сразу начинает давить. Так будет во всем — в экономике, в спорте, везде. С них станется.

Надо немного предвидеть это все было, а не сидеть как болваны. Огромнейшая страна, ну возродите вы чемпионат Советского Союза. Нас соберется немало — страны Каспия, Средней Азии и так далее. Неужели мы не сможем провести свои соревнования, вместо того чтобы заниматься брехней? Не врать и воровать дальше, а возродить нормальные соревнования по всем видам.

У нас и внутри конкуренция очень серьезная, а мы все сидим и ищем какое-то дерьмо в других. Сами во всем виноваты, а ищем политический заказ. А почему допустили такой момент? Себе вопрос задайте в первую очередь, и все станет ясно», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0