Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
30 июня 2022, Четверг, 12:56

Шишкарев — о переходе Вяхиревой в «Вайперс»: «Анна станет послом российского гандбола»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев прокомментировал переход правой полусредней сборной России Анны Вяхиревой из ГК «Ростов-Дон» в норвежский «Вайперс».

«С уходом такой яркой, бесподобной, неповторимой фигуры российский чемпионат, конечно, потеряет в зрелищности. Все-таки это самый ценный игрок двух Олимпиад, образец профессионализма, правильного отношения к делу. «Ростов-Дон» станет слабее, хотя я уверен, что этот клуб способен находить и растить новые таланты. С другой стороны, не дать Вяхиревой возможность в самом зрелом, ярком спортивном возрасте проявить себя на международной арене, закрепить за собой статус лучшей гандболистки мира было бы непростительно и нечестно по отношению к Ане. Ведь она сама всегда была благородна, искренне и последовательно предана российскому гандболу. Своим трудом Вяхирева заслужила право выбора. Она этот выбор сделала, и мы его уважаем.

К сожалению, в последнее время именно норвежские спортивные функционеры позволяют себе некорректные высказывания в адрес России. Видимо, хотят воспользоваться непростой политической обстановкой и таким неэтичным способом отыграться за свои прошлые поражения на площадке. Однако я уверен, что среди профессиональных спортсменов и тренеров подобных настроений нет, и Вяхирева станет послом дружбы, послом российского гандбола. Желаю Ане сиять на международной арене и выиграть все турниры, в которых она будет участвовать, включая, конечно, Лигу чемпионов. Мы все будем за нее болеть, переживать и радоваться. Ну и не стоит забывать, что Вяхирева остается лидером сборной России. Так что мы увидим ее на сборах и турнирах, которые будет организовывать ФГР», — приводит слова Шишкарева пресс-служба ФГР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0