Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 июня 2022, Понедельник, 16:10

В США на турнире скейтбордисток подростков победил 29-летний трансгендер. Трое детей все еще называют ЕЕ папой

@theboardr
Поделиться
Комментарии
Кто такой (такая) Риччи Трес?

В Нью-Йорке на соревнованиях Boardr Open по уличному скейтбордингу победила 29-летняя Риччи Трес. Второй стала 13-летняя Шайло Катори. Звучит как стандартная новость, учитывая, что подиум Олимпиады в Токио был максимально детским, если бы не одна деталь. Девушка еще недавно была парнем.

За победу на Boardr Open Трес получила 500 долларов. Это заставило вспыхнуть от гнева Тейлор Сильверман. Скейтбордистка рассказала, что ранее соревновалась с трансгендерами, но у нее не вышло их обыграть. Подобное, по ее мнению, вредит спорту, потому что спортсменки страдают не только из-за поражения бывшим парням, но и финансово. Решить проблему пока никак не удалось, потому что в скейтбординге нет отдельной категории для трансгендеров, как это скоро будет в плавании.

Из личного архива Ш. Катори

Трес окончательно понял уже в осознанном возрасте, что ему нравится все девчачье, но в детстве он считал, что это не совсем нормально. Тем не менее поделать с этим спортсмен ничего не мог. Ему всегда нравились мамины вещи, маникюр, а его крашихой была актриса Милла Йовович. Отец, когда увидел на ногтях сына лак, был в ярости.

Скейтбордист долго исследовал свое состояние, но все равно продолжал оставаться мужчиной. Он даже женился, потому что это была норма общества. Правда, это Трес понял недавно. Сейчас он в разводе, а привлекают его и парни, и девушки. Трое детей знают о его переменах в жизни, полностью поддерживая отца, который старается быть женственным. Родители Риччи не приняли то, что их сын сменил пол, но он не сильно переживает, потому что у него много других забот.

Из личного архива Р. Трес

В 2021 году Трес стал первым парнем, который попытался пройти квалификацию для участия в Олимпиаде в Токио среди женщин, как девушка. И он, возможно, мог бы быть в столице Японии, но не смог добиться такого уровня гормонов, чтобы соревноваться. У американца он был повышен более чем на 190 единиц. Хотя он вряд ли расстроен, потому что занимается скейтбордингом ради кайфа. Трес говорит, что этот вид спорта дает ему ощущение свободы. Кажется, и смена пола тоже, потому что открытость перед обществом помогла трансгендеру зажить полной жизнью.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0