Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
23 июня 2022, Четверг, 12:15

Россию допустят до чемпионата мира по настольному теннису? Неужели такое возможно?

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Появился серьезный шанс!

Настольный теннис — не наш вид спорта. Медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира наши никогда не брали ни в каком из видов программы. Успехи у советских и российских спортсменов были только на уровне чемпионатов Европы. Несмотря на это, теннисисты не теряют надежды, из года в год стараясь быть лучше, чтобы однажды прервать гегемонию Китая и других азиатских стран.

Очередная попытка у сборной должна состоятся осенью этого года. С 30 сентября по 9 октября в китайском Чэнду пройдет командный чемпионат мира. Он был запланировал еще в 2020-м, но корейский Пусан оказался к этому не готов. Прямо сейчас китайцы делают все, что спортсмены смогли приехать к ним и побороться за долгожданные медали.

РИА Новости

Присутствие России пока под вопросом. В марте Международная федерация настольного тенниса (ITTF) отстранила россиян и белорусов от возможности участвовать в соревнованиях из-за ситуации на Украине. В организации пообещали следить за развитием событий. На этом сообщения на самую животрепещущую тему закончились.

За 100 дней до чемпионата мира ITTF опубликовала у себя на официальном сайте список всех команд, которые будут участвовать в турнире. Россия там тоже есть, но с двумя звездочками. Это значит, что женская и мужская команды вошли в список предварительно. Окончательное решение по нам будет принято на заседании исполкома ITTF, который пройдет с 26 по 27 июля.

РИА Новости

Если все закончится в пользу сборной России, тогда можно будет официально говорить о том, что оттепель началась. Пока же радуемся новостям о предварительном допуске к турнирам. Это лучше, чем ничего. Хотя президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков уверен, что наши выступят на чемпионате мира в Китае.

«Мы приветствуем решение Международной федерации о предварительном допуске сборной России на чемпионат мира. Но итоговое решение примет исполком ITTF в июле. Я думаю, исполком подержит допуск российских спортсменов. Есть ощущение, что решение будет в нашу пользу», — сказал Бабаков «Матч ТВ».

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0