Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
11 июня 2022, Суббота, 18:05

Русская чемпионка мира Калинина, променявшая спорт на астрологию: «Мне говорили, что я сошла с ума»

@kalinina.veronikaa
Поделиться
Комментарии

5-кратная чемпионка мира и 3-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Вероника Калинина, которая весной этого года объявила о завершении спортивной карьеры и в настоящее время активно занимается астрологией, в эксклюзивном интервью Sport24 объяснила свое решение.

— Когда принимали решение менять свою жизнь на 360 градусов, уходя из спорта, астрология помогала?

— Мне помогала, хотя другим казалось, что это секта, запудривающая мозги. Было такое, что мне никто не верил, с родителями были отвратительные отношения, да и сейчас они не такие, как раньше. Мне говорили, что я сошла с ума со своей астрологией. Но я ушла не из-за нее, не из-за того, что звезды мне так сказали. У меня были на это свои причины.

Я понимала, что не могу и не хочу выходить на тренировку. У меня такой подход, что нужно отдавать себя делу полностью. Тут в команду пришли новые девочки, мне нужно было вести команду, а как я могла это делать, если каждый день думала: «Зачем на этот свет появилось синхронное плавание?»

Астрология спасала меня, потому что я успокаиваюсь, когда занимаюсь ей. Мне нравится сам процесс. Поэтому я отвлекалась в этот момент от сложностей. Астрология показала мне, что все достижения в спорте были достигнуты моим упорством и трудом, но всегда приходит момент, когда тебе не хочется ничего. Ко мне он пришел. Я не хотела ни медалей, ни денег, хотела забыть всех, кто к этому причастен. Как-то вот так вот.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0