Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Хамзаев: «России не нужно держаться за Олимпиаду. В мире существует тотальная гегемония, которая поддерживает США»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной думы Российской Федерации Султан Хамзаев, который является лидером всероссийского движения «Трезвая Россия», в беседе с корреспондентом Sport24 Юрием Слепченко поделился мнением о современных Олимпийских играх.

— Если обратиться к истории, то создание Олимпийских игр, как института с определенными целями, греками трактовалось как цель понять, где на данный момент лучшие воины. Участники выводили на арену своих лучших воинов, которые состязались в беге, борьбе, метании копья, стрельбе из лука. В основных боевых искусствах атлеты соревновались без военных действий. Но в итоге было понятно, где воины сильнее, куда противникам с войной лезть не стоит.

— Какое это имеет отношение к современности?
— Олимпийские игры всегда носили состязательный характер между странами. Нас приучили, что спорт вне политики, а в итоге сделали самую мощную политику из спорта. Мы здесь в чем-то жертвы. Наши чиновники тоже жертвы, потому что подошли к этому, не осознавая сути и значимости Олимпийских игр. Через спорт мы демонстрировали физическую силу страны.

— Нужно ли нам держаться за участие в Олимпийских играх?
— Нам не нужно держаться за Олимпиаду. Олимпийские игры потеряли свой смысл в том виде, в котором сейчас выглядят. Они превратились в механизм показательной порки от тех, кто имеет глобальную гегемонию. К сожалению, мы не выработали определенный механизм, который бы обеспечивал защиту интересов наших спортсменов и нашей страны в формате Олимпийских игр.

— Разве кто-то имеет сейчас глобальную гегемонию?
— В мире существует тотальная гегемония и коррупция в этом формате, которая усиливает и поддерживает США и ее сателлитов. Это факт, по которому мы с вами живем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0