Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 мая 2022, Среда, 13:10

Капитан сборной России по мини-футболу: «УЕФА сам ставит себе подножку, а мы вернемся и будем еще сильнее»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Капитан сборной России по мини-футболу Сергей Абрамов прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить российские клубы и сборные от участия в международных турнирах под эгидой организации.

В понедельник стало известно, что женская сборная России по мини-футболу не сможет выступить на чемпионате Европы 2022 года. Мужская команда отстранена от участия в отборочном турнире на чемпионат мира — 2024.

«Решение УЕФА вызвало недоумение — сколько мы видели громких слов о спорте вне политики, об уважении, только словами это и осталось. Такие соревнования, как чемпионат мира или чемпионат Европы, могут случиться только один раз в карьере, и сегодня многие спортсмены, которые жили стремлением выступить на них, этого права лишены.

Российский мини-футбол — одна из основных действующих сил в Европе и в мире, а уровень организации соревнований у нас один из лучших, что не раз отмечалось и в самом УЕФА. Считаю, что наши европейские коллеги сами себе ставят подножку, исключая Россию из соревнований, но я уверен, что мы вернемся и будем еще сильнее», — заявил Абрамов ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0