Как 70-летний легкоатлет из США стал суперзнаменитостью в интернете: «Майкла Киша в президенты!»

@FloTrack
Бегает стометровку круче нас всех.

Возраст — всего лишь цифра.

70-летний американец Майкл Киш поразил весь мир на турнире Penn Relays. Соревнования, которые проводятся с 1895 года Пенсильванским университетом на Franklin Field в Филадельфии, собирают легкоатлетов разных возрастов, чтобы пробежать эстафеты и не только. Не только — это про спортсменов за 50, студентов и школьников, например.

@arhs_track_xc

Киш вышел на 100-метровку в категории от 70 лет и старше. Ему удалось выбежать из 14 секунд. Это стало известно всему миру, потому что видео забега завирусилось в соцсетях. Легкоатлет финишировал с результатом 13,47, что действительно круто. Соперники были достаточно далеко от Майкла в финале. Дон Уоррен занял второе место со временем 14,35, а Йоахим Аколатсе — третье (15,86). Рекорд же на этой дистанции принадлежит Бобби Уилдену — 12,77.

Представителя Shore Athletic Club не могут перестать обсуждать в сети уже несколько дней. Кругом одни восхищения.

— 70-летний Майкл Киш пробежал 100 м чуть больше, чем за 13 секунд. Не прекращайте двигаться только потому, что вы становитесь старше.