Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Путин вручил российским олимпийцам государственные награды

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В Кремле прошла церемония награждения российский олимпийских призеров Игр в Пекине. Награды спортсменам вручил президент РФ Владимир Путин.

Ордена Дружбы удостоена фигуристка Камила Валиева, ставшая олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. Ордена Почета вручены фигуристу Никите Кацалапову (золото в командных соревнованиях и серебро в танцах на льду) и лыжнику Денису Спицову (золото в эстафете и серебро в скиатлоне). Орден Дружбы получили фигурист Александр Галлямов (первое место в командных соревнованиях и бронза в спортивных парах), фигурист Марк Кондратюк (первое место в командных соревнованиях), фигуристки Анастасия Мишина (первое место в командных соревнованиях и бронза в спортивных парах) и Виктория Синицина (золото в командных соревнованиях и серебро в танцах на льду), лыжники Вероника Степанова и Алексей Червоткин.

Лыжник Александр Большунов, вернувшийся из Китая с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью удостоен ордена Александра Невского. Спортсмен из-за операции не смог присутствовать на церемонии. Об этом сообщает ТАСС.

Также на церемонию не попала олимпийская чемпионка по фигурному катанию в индивидуальных соревнованиях Анна Щербакова, которая в этот момент находится на шоу своего тренера Этери Тутберидзе и выступает сегодня в Нижнем Новгороде.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0