Другие виды спорта
25 апреля 2022, Понедельник, 15:43

Колесников стал чемпионом России на дистанции 100 м на спине, Рылов — 3-й

На чемпионате России по плаванию в заплыве на дистанции 100 метров на спине победу одержал Климент Колесников.

На соревнованиях в Казани двукратный призер Олимпийских игр 2020 года финишировал первым с результатом 53,03 секунды.

Второе место занял Николай Зуев (отставание 0,70), а замкнул тройку лучших двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов (+0,51).

Напомним, на прошлой неделе Международная федерация плавания (FINA) отстранила Рылова от соревнований под своей эгидой на девять месяцев из-за участия 25-летнего спортсмена в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, который прошел 18 марта в «Лужниках».