Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
22 апреля 2022, Пятница, 08:09

Свищев — о причинах отстранения Рылова: «Он употреблял запрещенные вещества? Нет. Он просто думает по-другому»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение Международной федерации плавания отстранить на 9 месяцев олимпийского чемпиона Евгения Рылова за посещение концерта-митинга в «Лужниках».

«К сожалению, те организации, которые должны отстаивать интересы спортсменов, являются карающим инструментом. Они по непонятным и надуманным причинам могут принять решение по отстранению наших ребят.

Это недопустимые вещи! За что? За то, что мы думаем не так, как они? Потому что у наших спортсменов есть свои головы на плечах? Что им сделал Рылов? Он участвовал в боевых событиях или нарушил спортивный кодекс? Может, наш пловец употреблял запрещенные препараты? Нет. Он просто думает по-другому. А главное — поддерживает свою страну!

Никогда ранее не было таких прецедентов! Никогда! Получается, то, что можно другим — нельзя россиянам. Сейчас пошла именно такая тенденция!

Надо внимательно относиться к таким недружественным организациям и понимать, что от них можно ждать всего что угодно. Мы должны однозначно отстаивать интересы наших атлетов, которые попали под молот русофобии!

У наших федераций есть возможности и права защищать наших спортсменов. Если еще кого-то попытаются зацепить, то нельзя будет это так просто оставить и пропустить», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0