Другие виды спорта
18 апреля 2022, Понедельник, 15:48

Команды с Егорян, Поздняковой и Великой не смогли выиграть турнир саблисток на чемпионате России

На открытом чемпионате России по фехтованию, который проходит с 17 по 24 апреля в спортивном комплексе «Сириус Арена» близ Сочи, во вторник были разыграны медали в командном турнире саблистов.

У женщин золото не смогли завоевать команды с двукратными олимпийскими чемпионками Яной Егорян, Софией Лохановой (Поздняковой) и Софьей Великой.

На высшую степень пьедестала поднялась вторая команда Москвы, которую представляли Влада Плеханова, Дарья Дрозд, Алина Пастухова и Вероника Булукова). Серебро завоевала команда Московской области, за которую выступали Егорян, Светлана Вертелецкая, Анна Козлова и Милена Ильина. Третье место заняла первая команда Москвы в составе Великой, Ольги Никитиной, Светланы Шевелевой и Евгении Подпасковой. Команда Новосибирской области, за которую выступали Лоханова, Алина Михайлова, Евгения Карболина и Анастасия Шорохова, стала четвертой.

В мужском турнире победу одержала команда Москва (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Олег Петровский, Василий Ширшов). На втором месте — команда Новосибирской области (Алексей Дадаев, Арсений Голоскок, Анатолий Костенко, Вениамин Решетников). Бронзу выиграла команда Санкт-Петербурга (Дмитрий Насонов, Дмитрий Сорокин, Андрей Ткачев, Александр Трушаков).