Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 апреля 2022, Пятница, 22:40

Дворкович подробно объяснил свое молчание по отстранению Карякина

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович прокомментировал высказывания гроссмейстера Сергея Карякина.

Ранее российский гроссмейстер подверг критике позицию Дворковича после того, как комиссия по этике и дисциплине FIDE отстранила Карякина от соревнований на шесть месяцев. Теперь россиянин не сможет выступать на турнире претендентов, который пройдет с 16 июня по 7 июля в Мадриде.

«Знаю, как это все происходит, как люди реагируют. Несмотря на то, что это довольно неудобно, я должен делать свою профессиональную работу. Продолжать делать только то, что должен делать.

Как президент FIDE я должен найти способ объединить людей, не занимая ничьей стороны. Я хочу быть правдивым с собой и большинством людей. Думаю, что нашел хороший способ сделать это.

Его Делом занимается независимый комитет FIDE, на который никто не должен влиять, он должен быть независимым, как в суде. Президент FIDE или любое официальное лицо организации не может высказывать личное мнение», — приводит слова Дворковича NRK.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0