Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 апреля 2022, Четверг, 10:07

Аминов: «Олимпийский чемпион Лесун рассылал резюме и пытался продать себя. Он завершил карьеру еще в 2021 году»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов отреагировал на материал британских СМИ. ВВС выпустил интервью с олимпийским чемпионом в современном пятиборье Александром Лесуном, в котором он якобы заявляет, что отказывается выступать за Россию в связи с ситуацией на Украине.

«Почти три года Саша Лесун не выступает за сборную России, он потерял место в рейтинге и еще в прошлом году фактически завершил карьеру. Он просил меня, чтобы его заявили в порядке исключения на чемпионат Европы в Нижнем Новгороде, но я отказал ему, потому что это было бы нарушением спортивного принципа отбора в национальную команду.

На мой взгляд, после победы на Олимпиаде в 2016 году Саша больше почивал на лаврах. По моей информации, Лесун еще в прошлом году пытался найти себя на тренерском поприще, но из этого у него ничего не получилось. Он рассылал свои резюме в разные страны и пытался себя продать. Александр продолжает жить своей победой в Рио, его эго пылает», — заключил собеседник ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0