Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 апреля 2022, Среда, 13:00

Тренера Васильева не будут отстранять от работы на время разбирательства по делу Таталиной

@_tatalinaanastasia_
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов заявил, что старший тренер сборной России по фристайлу Никита Васильев не будет отстранен от работы на время разбирательства по делу чемпионки мира Анастасии Таталиной, обвинившей его в вымогательстве части призовых денег.

«Настя всегда хотела популярности, она шла к ней, сейчас она ее получила.Но есть и совершенно противоположная точка зрения, которой придерживаются ее сокомандники. Нельзя на основе одного письма сразу махать шашкой и всех выгонять. Письмо Анастасии не содержит подтвержденных фактов, на сегодня это просто слова.

Мы можем принимать решения только при наличии доказательств. Сейчас их нет. Многие делают скоропалительные выводы, опираясь только на слова спортсменки, так делать неправильно.

Даже если мы сейчас [его] отстраним, то кого ставить на освободившееся место? Найти можно, но надо же думать и о судьбе других спортсменов команды — Ксении Орловой, Ланы Прусаковой, Дмитрия Мулендеева. Молодежь сейчас подтягивается.

Сейчас средства массовой информации представили историю в таком свете, что спортсменка одна шла к олимпийской медали, которую ей не дали завоевать. Это не соответствует действительности», — сказал Курашов ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0