Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 апреля 2022, Среда, 05:59

Ридзик — об обвинениях Таталиной: «Это же уголовка, статья. Сейчас полетит такое…»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский фристайлист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Ридзик высказался о ситуации с Анастасией Таталиной.

21-летняя Таталина в открытом письме к министру спорта РФ Олегу Матыцину обвинила старшего тренера сборной России Никиту Васильева, что он требовал от нее перечислить половину заработанных за победу на чемпионате мира 2021 года средств, а затем тренеры национальной команды объявили спортсменке бойкот, что привело к срыву подготовки к Олимпийским играм в Пекине. Кроме того, мама фристайлистки Оксана Таталина заявила, что Васильев позволял себе унижать спортсменку и делать ей предложения интимного характера.

«Я удивился, прочитав о том, что со стороны Никиты Васильева, тренера Таталиной, были домогательства в адрес спортсменки. Это нешуточное заявление, это же уголовка, статья. Я знаю Никиту очень давно, знаю Таталину. Может, у них и были не очень хорошие личные отношения, но обвинять человека в домогательствах, учитывая, что у него есть жена и ребенок, — я бы еще проверил этот факт.

Не могу понять, для чего все это, чего Таталина хочет добиться. Заявила, что не хочет менять спортивное гражданство, — ладно, хорошо. Но зачем было так все выворачивать, если можно было попробовать решить самостоятельно? Надо сначала решать в своем огороде, а если не получается, то уже выносить на какие-то большие поля.

Насколько это правдиво? Надо разбираться, перепроверять и искать виновных. Не знаю, как еще выразить свою обеспокоенность в связи с этой ситуацией. Я немного в недоумении, честно скажу. Сейчас полетит такое…» — цитирует Ридзика «Газета.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0