Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 апреля 2022, Среда, 07:52

Международная федерация бобслея и скелетона отказывается платить российским спортсменам призовые за два сезона

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отказывается выплачивать российским спортсменам заработанные призовые за два последних сезона, сообщила призер Олимпийских игр по скелетону Елена Никитина.

«Я не получила призовые от международной федерации не только за олимпийский, но даже и за предолимпийский сезон. В таком же положении оказались все наши скелетонисты и бобслеисты. В международной федерации нам сказали, что мы не получаем деньги из-за того, что ребята-бобслеисты не вернули призовые за аннулированные позднее результаты. И что если у них денег нет, то нам выплачивать все придется до тех пор, пока не будет перекрыта вся задолженность, размер которой мне неизвестен.

Потом мы разговаривали непосредственно с президентом IBSF Иво Ферриани и пытались его убедить в несправедливости такого отношения к нам, и что мы не должны нести ответственности за других. Он нас попросил потерпеть немного и сказал, что за прошлый сезон мы получим деньги вместе с призовыми за этот сезон. Но теперь нам говорят, что против России введены санкции, поэтому никакие деньги нам по окончании сезона выплачены не будут», — приводит слова Никитиной ТАСС.

Спортсменка отметила, что IBSF выплачивает призовые каждой весной за места в первой десятке общего зачета Кубка мира и за высокие места, занятые на чемпионате мира. «Думаю, за последний ЧМ, где мною было завоевано две бронзовые медали, я должна была получить около 5 тысяч евро».

Как утверждает ТАСС, IBSF ждет возврата призовых в первую очередь от пилота Александра Касьянова, срок дисквалификации которого за нарушение антидопинговых правил истек в декабре 2020 года.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0