Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
7 апреля 2022, Четверг, 10:34

Валуев: «Решение WOA закладывает первые камни в лавину, которая сметет всех санкционеров с олимпа мирового спорта»

instagram.com/nickvaluev
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев отреагировал на заявление Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA), выступившей против отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

«Необходимо отдать должное их смелости, потому что голоса несогласных с подобным отношением к спортсменам России практически не слышны. Этот поступок никак нельзя назвать безумством, но он действительно противоречит современным тенденциям. Решение WOA осудить несоблюдение правил Олимпийской хартии если ничего еще не решает, то уж точно закладывает первые камни в лавину, которая обязательно со временем сметет всех этих санкционеров с олимпа мирового спорта.

Я тоже не раз упоминал о фундаментальных основах Олимпийской хартии, которые в подавляющем большинстве случаев также фундаментально нарушаются. Время придет, все в мире циклично», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Исполком WOA посчитал, решение об участии или неучастии в соревнованиях должно приниматься каждым спортсменом индивидуально и должно основываться на фундаментальных принципах Олимпийской хартии. В WOA считают, что право олимпийцев и спортсменов на участие в спортивных соревнованиях должно поддерживаться и поощряться.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0