Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 марта 2022, Пятница, 20:17

Стрелковый союз отреагировал на лишение государственной аккредитации

shooting-russia.ru
Поделиться
Комментарии

Стрелковый союз России отреагировал на решение Министерства спорта России лишить организацию государственной аккредитации. Действие государственной аккредитации Стрелкового союза было приостановлено в связи с непредставлением программы развития вида спорта.

«Действия Министерства спорта РФ не только не соответствуют законодательству, не только дезинформируют спортивное сообщество, но и наносят прямой ущерб развитию нашего спорта и подготовке сборных команд. Попытка под надуманным предлогом «приостановить аккредитацию» не позволяет в этот период проводить соревнования и тренировочные мероприятия, командировать спортсменов из регионов, судей и блокирует работу оргкомитетов всероссийских соревнований, секций и клубов.

Мы официально заявляем, что программы развития нашего вида спорта на протяжении последних 2х лет четыре (4) раза направлялись Стрелковым Союзом России как по электронной почте, так и в бумажном варианте. В этом году 5й раз документ был представлен 31 января (что подтверждено документально, как и все вышеперечисленные представления), не говоря уже о его официальной публикации еще в 2020 года на сайте Стрелкового Союза России.

Наши предшествующие заявления о том, что кроме трансформации бюджетных денег, ведомство неспособно развивать спорт в стране, обеспечивать сборные команды всем необходимым, по крайней мере для олимпийского стрелкового спорта, остается актуальным и в настоящее время.

Федеральный орган исполнительный власти в сфере физической культуры и спорта не только не обращает внимание на официальные предписания компетентных государственных органов, но и позволяет не выполнять множество поручений Президента страны как в части оперативного финансирования федераций, так и по проведению всероссийских спартакиад для развития спортивного резерва, организации альтернативных международных стартов и многого другого.

В сегодняшних непростых условиях подготовки сборных Минспорт России не предложил до сих пор никаких вариантов компенсации и интенсификации тренировочных мероприятий, проведения открытых стартов, альтернативных международных соревнований. Вместо этого действия бюрократического аппарата направлены на увеличение в несколько раз неоправданной переписки (за 2021 год она возросла в 3 раза — с 50-60 писем в год до 180) и полностью соответствуют пониманию саботажа!

Стрелковый Союз России считает необходимым также отметить, что до настоящего момента федерация не получила каких-либо замечаний Министерства спорта РФ, которые бы обосновывали их отказ и бездействие по утверждению находящейся в ведомстве программы. Видимо, результат — 8 олимпийских наград в Токио считается чиновниками независимым от программы, которую, как показывает действительность, читать некому», — говорится в заявлении на сайте Стрелкового союза.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0