Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Польские шорт-трекистки снялись для Playboy, чтобы поехать на Олимпиаду в Сочи. Но даже этого оказалось мало

playboy.cz
Поделиться
Комментарии
Аида Белла и Марта Войцик — огонь.

Ради любимого дела спортсмены жертвуют очень многим. Это давно не секрет. И не всегда это время, которые они не провели с семьей, потому что были на сборах или соревнования. В истории есть случай, когда атлеты использовали свое тело, чтобы поехать на Олимпийские игры.

Все случилось в 2013 году. Польские шорт-трекистки Аида Белла и Марта Войцик очень хотели в Сочи, но денег для этого не было. Этот вид спорта не так популярен в стране, как им хотелось бы. Девушки недолго думали и решили сняться для мужского журнала Playboy. Так Белла и Войцик убивали двух зайцев сразу: и получали деньги, и привлекали внимание к шорт-треку.

«Шорт-трек в Польше почти неизвестен. Мы хотим поехать на Олимпиаду в Сочи. А таким образом надеемся получить внимание и деньги», — говорила Белла De Telegraaf.

playboy.cz

Бронзовые призеры чемпионата Европы в команде стали героинями олимпийского номера (Белла даже советовалась с мужем, стоит ли ей сниматься для Playboy). Им досталась не только обложка, но и несколько разворотов.

«Фотографии были сделаны в дружеской атмосфере. Мы находились среди настоящих профессионалов. Возникло такое ощущение, будто мы стали знаменитыми людьми. В столь необычной ситуации мы чувствовали себя комфортно. На съемки нам выделили всего один день», — рассказывала Войцик TVN24.

Тем не менее одних съемок для поездку на Игры-2014 было мало. Спортсменкам было необходимо пройти отбор на соревнованиях на этапе Кубка мира в Коломне. Сделать это не удалось: обе не входили в топ-40 в личном зачете. А поднять свой рейтинг Белле и Войцик не удалось. Олимпиада в России прошла без них, зато история получилась красивая.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0