Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Сноубордистка Паршина рассказала об отношениях с дедушкой: «Это история про космическую связь»

instagram.com/parshina_alex
Поделиться
Комментарии

Российская сноубордистка и призер Универсиады-2019 Александра Паршина рассказала о своих отношениях с дедушкой, в честь которого спортсменка назвала свой сноуборд.

— На Олимпиаде в Пекине все узнали, что ты назвали сноуборд в честь дедушки Гены. Расскажи самую запомнившуюся историю, связанную с ним.

— С дедом у нас очень сильная история. Она про какую-то космическую связь между внучкой и дедом. Его последние несколько лет жизни — это наша история про поддержку, веру, его бессонные ночи перед моим важным стартом, про «мы за твоей спиной горой стоим» и другое важное и личное.

Но так было не всегда. Все мое детство он вечно надо мной издевался, по-доброму, конечно, но бабушка его всегда ругала. Например, за семейным ужином он мне говорит: «Закрой глаза, открой рот и покажи язык». Я, конечно, все беспрекословно выполняю, а он мне самым острым перцем на свете со своего огорода по языку проводит и смеётся так, что стол ходуном ходит.

Я приезжала к бабушке с дедушкой летом в деревню, и почему-то дружила с одними пацанами там. Так мои друзья то арбузы с нашего огорода утащат, не зная, что это наш огород, то еще что-то подобное вытворят. В общем, для деда мы были угрозой и стрессом, он с нами воевал все детство. А потом вдруг стал самым близким другом, только моим. Я гордилась и горжусь нашей дружбой. Он всегда рядом, хоть на самом деле уже очень далеко, — рассказала Паршина в рамках совместного проекта Sport24 и спортивного психолога Егора Райса «Физкультура».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0