Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
22 февраля 2022, Вторник, 07:30

Американский керлингист на Олимпиаде стал героем мемов про Игоря Николаева. Но он отращивает волосы не просто так

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мэтт Хэмилтон делает доброе дело.

Керлинг — один из самых экстравагантных видов спорта на Олимпийских играх. Каждые 4 года там обязательно кто-то поражает своим внешним видом. Много лет все внимание было приковано к сборной Норвегии, которая выходила на лед в ярких штанах, но в Пекине спортсмены выбрали классические черные. Это позволило стать звездой турнира американцу Мэтту Хэмилтону.

Олимпийский чемпион Пхенчхана взорвал интернет после матча со сборной России, где наши остановились в шаге от победы — 5:6.

Внешний вид Хэмилтона (длинные волосы и усы) натолкнул зрителей на мысль о том, что керлингист очень похож на певца Игоря Николаева. Мгновенно невинная шутка стала мемом.

Также особо внимательные отметили обувь Хэмилтона. Спортсмен играет в керлинг не в привычной всем специализированной обуви, а в кроссовках Nike. Кстати, тоже не классических. У него на ногах пара из коллекции многократного чемпиона X Games по скейтбордингу Пола Родригеса. Для удобства в игре к обуви прикрепили специальные накладки на подошвы.

Getty Images

Четыре года назад американец тоже стал героем мемов. Тогда он получил другое прозвище — Марио. Красная форма и усы делали его невероятно похожим на персонажа одноименной видеоигры. Керлингист шутку оценил.

В Пекине же его образ, на самом деле, далек от комичного. Длинные волосы Хэмилтон отращивает не просто так.

— Я собираюсь отрезать их и пожертвовать в фонд детских париков. Также я пытаюсь собрать немного денег с помощью одной из благотворительных организаций, которая занимается исследованиями рака мозга.

Stache Strong — некоммерческая организация, которая помогает исследовать глиобластому — самую агрессивную форму рака головного мозга. На ее цели было собрано более $1,75 млн c момента запуска в 2018 году.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0