Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
22 февраля 2022, Вторник, 10:19

Буров — о фото с украинцем Абраменко: «По сей день у нас сохранилась братская дружба между братскими народами»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский фристайлист Илья Буров заявил, что украинец Александр Абраменко является его давним другом.

После олимпийских соревнований по фристайлу в дисциплине «акробатика», где второе место занял Абраменко, а третьим стал Буров, атлеты тепло поприветствовали друг друга и поздравили с медалями, что попало в объективы фотографов.

«Мы познакомились друг с другом, когда начали заниматься фристайлом, и по сей день у нас сохранилась эта братская дружба между братскими народами. Мы всегда поддерживаем друг друга, мы часто пишем и звоним друг другу, и я тепло поздравил его с олимпийской медалью. Так же, как мы стояли на пьедестале в Южной Корее [на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане], где мы также сказали друг другу дружеские и добрые слова. Все началось в Южной Корее, когда Саша обнял меня флагом своей страны.

Есть политическая точка зрения, говорящая о том, что мы поступили неправильно. Это, в первую очередь, про спорт, политики быть не должно. Очень приятно, конечно, что нас засняли на камеру, демонстрируя взаимную поддержку и дружбу между народами», — приводит слова Бурова китайская газета Global Times.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0