Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
21 февраля 2022, Понедельник, 09:21

Милонов: «После ужаса Пекина стало ясно, что к сегодняшнему формату Олимпиады нужно применить эвтаназию»

vk.com/milonov
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Виталий Милонов после завершения Олимпиады в Пекине заявил, что нынешний формат Игр утратил свою актуальность и нуждается в реформировании из-за политизированности Международного олимпийского комитета.

«После Олимпийских Игр в Пекине и всего ужаса, который там происходил, стало ясно, что к сегодняшнему формату Олимпиады нужно применить эвтаназию, он уже нежизнеспособный. МОК находится под контролем США, Англии и других европейских стран. Нам надо понимать, что современная история Олимпиады в формате МОК заканчивается, потому что эта организация не занимается своим делом. Вместо того, чтобы продвигать спорт в массы, устраивать честные соревнования, они занимаются политикой и предпринимают попытки международного давления на отдельные страны.

Уверен, скоро последуют санкции к другим независимым государствам, вслед за Россией. Просто Россия — самая выдающаяся, поэтому мы и первые под давлением. Китай скоро тоже будет испытывать давление, это неизбежно. Пора уже делать новую Олимпиаду. Надо позвонить грекам и сказать: «Ребята, они все просрали, давайте перезапускать Олимпиаду». Нужно создать новый МОК, где будут представители разных государств, чтобы у них была единая независимая позиция, а не государственная позиция госдепа, как это происходит сейчас», — сказал Милонов в беседе с корреспондентом Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0