Другие виды спортаФристайл. ОИ
18 февраля 2022, Пятница, 05:58

Фристайлист Омелин показал 2-й результат в квалификации ски-кросса и вышел в 1/8 финала ОИ-2022

Российский фристайлист Игорь Омелин показал второй результат в квалификации дисциплины ски-кросс на Олимпиаде в Пекине. Его время — 1 минута 12,28 секунды.

Лучший результат в квалификационных заездах показал швейцарец Алекс Фива — 1 минута 11,94 секунды. Россиянин Кирилл Сысоев занял 20-е место (+1,42), бронзовый призер прошлых ОИ в этой дисциплине Сергей Ридзик — 29-е (+2,01).

Отметим, что в 1/8 финала вышли все спортсмены, участвовавшие в квалификации. Она проходила лишь для распределения пар соревнующихся в следующей стадии.

1/8 финала в ски-кроссе начнется 18 февраля после 09:00 мск.