Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаКерлинг. ОИ
17 февраля 2022, Четверг, 09:34

Главный тренер женской сборной России по керлингу подал в отставку после провала на Олимпиаде

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер женской сборной России по керлингу Сергей Беланов сообщил, что подал заявление об отставке в связи с неудачным выступлением на Олимпийских играх.

Россиянки уступили в заключительном матче предварительного раунда команде Великобритании со счетом 4:9. Поражение от британок стало для команды восьмым на предварительном этапе в девяти матчах. Сборная России заняла десятое место в турнирной таблице, ранее потеряв шансы на выход в полуфинал.

«Что касается меня, я уже попросил руководство федерации не направлять меня с командой на чемпионат мира и направить вместо меня другого тренера. Спорт имеет жесткие законы, кто-то должен понести ответственность. Мое заявление удовлетворено, я сообщил о своем решении федерации три дня назад.

Я не беру на себя вину, ничего нельзя было сделать. Но это не отменяет того, что мы провалились. Никто не виноват, результата нет, кто-то должен понести ответственность, а тренер виноват всегда во всем. Но я уверяю, что ни один специалист также бы ничего не сделал в этой ситуации, невозможно», — сказал Беланов ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0