Российские спортсмены завоевали 4 награды на Олимпиаде в Пекине 16 февраля: медальный зачет

shutterstock.com

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Пекине российские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые награды.

Биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина взяли серебро в эстафете. Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева стали бронзовыми призерами в командном спринте. Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев также завоевали бронзу в командном спринте. Фристайлист Илья Буров выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по лыжной акробатике.

В медальном зачете Олимпиады — 2022 Россия занимает девятое место с 4 золотыми, 8 серебряными и 12 бронзовыми наградами.

Лидирует в медальном зачете Норвегия (13-7-8), на втором месте располагается Германия (10-6-4), а замыкает тройку США (8-7-4).

По общему числу наград Игр в Пекине лидирует Норвегия (28), второе место занимает Россия (24), а третье — Германия (20).