Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаШорт-трек. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 17:52

Шорт-трекистка Малагич: «Хочется, чтобы все скандалы скорее закончились и нам уже вернули флаг и гимн»

Поделиться
Комментарии

В рамках совместного проекта Sport24 и спортивного психолога Егора Райса «Физкультура» интервью специалисту дала российская шорт-трекистка, призер чемпионатов мира и Европы, участница Олимпийских игр Эмина Малагич.

— Олимпиада в Пекине проходит без тебя — почему?

— Потому что в Москве тоже кто-то должен сверкать своей улыбкой. Шучу. К сожалению, не все бывает так, как мы планируем. На отборе вышло 5 дисквалификаций из 6, что не позволило набрать сумму очков для попадания в топ-8.

— Твоя хорошая подруга Софья Просвирнова, с которой вы вместе завоевали серебро на чемпионате мира, дважды оступилась в Китае. С чем это связано, на твой взгляд?

— Шорт-трек — очень контактный вид спорта. Мы все максималисты, тем более на Олимпийских играх, где хочется показать лучший результат — порой приходится идти ва-банк, что и сделала Соня. Впереди еще 1500 метров, и я в нее очень верю.

— Насколько я знаю, ты любишь тыквенное мороженое. Что из своих оригинальных вкусов можешь еще назвать?

— Да, это вкусно, а еще я люблю скрэмбл на кокосовом молоке с бананом и кленовым сиропом.

— Многое из того, что происходит сейчас на Олимпийских играх — скандалы, изменения дисциплин, допинг-контроль — просто шокирует. Как ты считаешь, это начало конца?

— Если честно, никак не считаю. Просто в целом уже хочется, чтобы все эти скандалы скорее закончились и, конечно, чтобы нам уже вернули флаг и гимн.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0