Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
15 февраля 2022, Вторник, 18:00

Лыжи готовы принести России минимум еще одно золото: какие медали может выиграть Россия 16 февраля

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В среду будет очень интересно.

В олимпийской программе осталось всего пять соревновательных дней. Сборная России подходит к среде на девятом месте медального зачета.

Что нас ждет завтра? Разбираемся.

Какие соревнования будут 16 февраля

Горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, керлинг, фристайл, хоккей, шорт-трек.

Какие медали разыграют 16 февраля

  • 8 комплектов наград в пяти видах спорта:
  • Горные лыжи
  • Биатлон
  • Лыжные гонки
  • Фристайл
  • Шорт-трек

Кто из российских спортсменов выступит 16 февраля

05:15 по московскому времени — старт горнолыжного слалома. От России выступят Иван Кузнецов, Александр Андриенко и Александр Хорошилов, для которого Игры в Пекине станут пятыми подряд. А еще Хорошилов — единственный русский горнолыжник в 21-м веке, кто вообще поднимался на пьедесталы Кубка мира.

В 09:00 начнется хоккейный четвертьфинал Россия vs Дания, стадией ранее датчане сенсационно выбили чехов. Через пять минут после стартового вбрасывания в хоккее свою сенсацию постараются преподнести наши керлингисты — в случае победы над Великобританией вопрос с попаданием в плей-офф будет практически решен. Свой матч проведут и девушки (в 15:05), но у них шансов на медали уже нет никаких.

10:15 — старт лыжных тим-спринтов, Елена Вяльбе выставила сильнейшие составы: Юлия Ступак / Наталья Непряева и Александр Терентьев / Александр Большунов. В 10:45 начнется женская биатлонная эстафета, наша четверка — Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Завершится соревновательный день шорт-треком (Анна Вострикова, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, мужская эстафета) и акробатикой (Илья Буров, Станислав Никитин).

Олимпиада-2022: расписание финалов 16 февраля

  • 05:26 — Фристайл, слоупстайл. Мужчины
  • 08:45 — Горные лыжи, слалом. Мужчины
  • 10:45 — Биатлон, эстафета. Женщины
  • 12:15 — Лыжные гонки, командный спринт. Женщины
  • 12:45 — Лыжные гонки, командный спринт. Мужчины
  • 15:00 — Фристайл, акробатика. Мужчины
  • 15:44 — Шорт-трек, эстафета. Мужчины
  • 16:18 — Шорт-трек, 1500 м. Женщины

Шансы российских спортсменов на медали 16 февраля

За всю историю Олимпийских игр наши лыжники ни разу не выигрывали командные спринты. Но в Пекине россияне показали, что находятся в шикарной форме, эта трасса им очень подходит. И если девушкам бороться со шведками за победу будет непросто, то Большунов и Терентьев вполне могут оставить Клэбо и Валнеса без золота.

Предсказать ход биатлонной эстафеты практически нереально, все меняется буквально за один круг. Среди фаворитов сборной России нет, однако за подиум наша четверка точно поборется. В финале акробатики все ждали Максима Бурова, но сильнейший фристайлист планеты в Пекине выступал на фоне болезни и не смог квалифицироваться в решающую стадию. Зато там будет брат Максима Илья, а также Станислав Никитин.

В заключительной сессии дня шорт-трекисты разыграют свои последние комплекты наград. Основная надежда возлагается на наших парней, завершать по традиции будет чемпион Сочи в этой дисциплине Семен Елистратов.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0