Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 февраля 2022, Понедельник, 10:47

Комячилова: «Ивлиева ждет большое будущее. В России появился наследник Виктора Ана»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Игр-1992 Наталья Комячилова прокомментировала серебряную медаль россиянина Константина Ивлиева в шорт-треке на 500 м на Олимпиаде-2022. 21-летний спортсмен занял второе место в забеге на 500 м.

— Ивлиев обладает быстрым стартом. Он начинал гонку с третьей позиции. А самыми хорошими считаются первая и вторая. Константин резко вышел на второе место, и они вдвоем с Лю Шаоанем наращивали скорость и за два круга создали себе преимущество. Потом просто Ивлиев держался за лидером. Третьи и четвертые места немножко поднапирали. Я не знаю, была ли у Константина идея где-то отпустить лидера, а потом накатить. Наверное, нет. Такая быстротечная дистанция! Было видно, что на выходе из последнего поворота Ивлев чуть-чуть попытался уйти внутрь, чтобы обойти венгра китайского происхождения, а тот сам ушел внутрь и не дал Константину пройти вперед. Конечек в конечек, — отметила Наталья Комячилова.

— У вас не было опасений, что канадец Стивен Дюбуа мог накатить на финиш и опередить Ивлиева?
— Нет, Дюбуа и так потратил много сил, чтобы догнать. На первых двух кругах был разрыв метров 10–15. Это очень много. Потом соперники накатили, но добавить уже было невозможно.

— Можно ли сказать, что в России появился наследник Виктора Ана?
— Да, я с вами согласна. Сравнить их? Во-первых, Ан — кореец. Он уже был двукратным олимпийским чемпионом, когда попал в сборную России. Ивлиев — совсем молоденький. Я надеюсь, что его ждет большое будущее в спорте.

— У вас нет небольшого чувства горечи, что Ивлиеву не удалось завоевать золото? Неизвестно, когда еще представится такой шанс.
— Они бежали на такой высокой скорости, что прибавить ему уже было невозможно. И еще Ивлиеву надо было аккуратно держаться, не отпускать лидера, быть вблизи от него.

— У мастеров шорт-трека разыграно шесть комплектов медалей. Сборная России завоевала две медали — серебро и бронзу. Как вы считаете, это нормальный результат?
— Нет, это не очень хороший результат. Все-таки была надежда на девочек. 30 лет прошло с нашей олимпийской медали. Уже должны были они выстрелить. Пять-шесть медалей — вот было бы здорово, — сказала Комячилова «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0