Другие виды спортаПрыжки с трамплина. ОИ
14 февраля 2022, Понедельник, 13:55

Австрийские прыгуны на лыжах с трамплина победили в командном первенстве, россияне — 7-е

Сборная Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала золотые медали в командном первенстве на большом трамплине на Олимпийских играх в Пекине.

Результат победителей Штефана Крафта, Даниэля Хубера, Яна Херля и Мануэля Феттнера составил 942,7 балла по итогам первого и второго раунда. Второе место заняли словенцы (934,4), третье — команда Германии (922,9). Российские прыгуны на лыжах с трамплина Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров и Евгений Климов заняли седьмое место (806,5).

Командные соревнования стали заключительными в программе прыжков на лыжах с трамплина на Олимпийских играх в Пекине.