Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаСкелетон. ОИ
12 февраля 2022, Суббота, 18:00

Тренер Никитиной: «Лена нарушила стратегию, которая была внутри команды, и сейчас пытается оправдать свои неудачи»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Личный тренер скелетонистки Елены Никитиной Денис Алимов отреагировал на заявления спортсменки, которая заняла 16-е место на Олимпиаде в Пекине и сослалась на плохой микроклимат в команде.

«Лена говорит сейчас о том, чего нет на самом деле. Она выступала в этом сезоне на том скелетоне, на котором хотела. Причем тут руководство? С ней говорили, ее уговаривали — но предоставили ей право самой принимать решения.

Просто сейчас спортсменка находится в шоковом состоянии. Да, была определенная стратегия внутри команды, которую Лена нарушила в начале этого сезона, хотя я как ее личный тренер и старший тренер сборной просил пойти другим путем. Но, повторюсь, она выступала весь сезон на тех скелетонах, на которых хотела. Мне кажется, Лена сейчас немного неуклюже пытается объяснить свои неудачи.

16-е место на Олимпиаде в Пекине — это не ее результат, она могла с закрытыми глазами выступить не хуже. Из этого следует, что Лена сама или по совету помощников, затуманивших ее голову в начале сезона, сделала неправильный выбор. Повторюсь, проблема, описанная Леной, надуманная. Она сейчас мне высказала тысячу слов, смешав все в кучу, но я все равно не понимаю ее заявления о том, что она не будет кататься до тех пор, пока не произойдут какие-то изменения.

У Лены сейчас паника от результата, ей нужно сесть, успокоиться и понять, что мы будем делать дальше. Она еще молодая спортсменка, ей по силам достойно пройти еще один олимпийский цикл. Я, конечно, на нее не в обиде, но она поддалась какому-то внешнему влиянию, я не узнаю ее в последние месяцы. На мой взгляд, она должна думать только о трассе, скелетоне, коньках и тренировках.

У нас есть все прописанные процедуры для решения вопросов о том, кто в сборной когда и где выступает, кто стоит на ставках, какое оборудование закупается и где. Это все делается не по желанию или по «указанию» спортсменов, даже очень титулованных, а после рассмотрения и утверждения всех концепций на тренерском совете и на президиуме федерации.

И просто странно, что в такой момент, в середине всех олимпийских соревнований, Лена вдруг устраивает этот скандал, пытаясь таким образом оправдать свои поражения и привлекая к себе внимание прессы. По меньшей мере, это некрасиво с ее стороны», — цитирует Алимова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0