Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаСанный спорт. ОИ
10 февраля 2022, Четверг, 17:02

Тренер российских саночников: «За выступление на Олимпиаде команда заслужила оценку «удовлетворительно»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов оценил выступление комнды на Олимпиаде в Пекине.

«Надеялись на призовое место в эстафете, но немного не хватило. Основной вывод после соревнований — мы уступили соперникам в технологическом и отчасти в тактическом плане. К сожалению, это стало очевидно именно в олимпийском сезоне.

В целом за выступление на Играх команда заслужила оценку «удовлетворительно». Результат лучше, чем в Пхенчхане-2018 — там наивысшее место было пятое — а здесь «бронзовая» медаль, и совсем рядом с наградой в эстафете проехали. Но, конечно, надеялись на большее, потому что в предыдущие годы на основных стартах почти всегда выигрывали «золото». Есть моменты, в которых мы недоработали: будем делать выводы, проводить анализ и выстраивать планы на следующий олимпийский цикл иначе, искать новые инженерные решения, привлекать к сотрудничеству научные центры.

Отдельно хочу отметить Татьяну Иванову. Она — человек невероятного духа. И сегодня в эстафете опять показала превосходный результат. Ее история тянет на кинофильм. Она потрясла и удивила нас, иностранцев и саму себя. Это здорово для популяризации санного спорта», — цитирует Чудинова пресс-служба ОКР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0