Российские саночники заняли 8-е и 10-е места в двойках на Олимпийских играх в Пекине

Немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт завоевали золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в двойках у мужчин.

По сумме двух попыток они показали результат 1 минута 55,555 секунды. В первом съезде они установили новый рекорд пекинской трассы (58,255).

Серебро в этом виде программы также досталось немцам Тони Эггерту и Саше Бенеккену (+0,099). Бронза — у австрийцев Томаса Штеу и Лоренца Коллера (+0,511).

Российские спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли 8-е место (+1,439), Андрей Богданов и Юрий Прохоров — 10-е (+1,954).