Другие виды спортаОлимпийские игры
7 февраля 2022, Понедельник, 14:12

Российские спортсмены завоевали две медали на Олимпиаде в Пекине 7 февраля

Сегодня, 7 февраля, российские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную награду на Олимпийских играх в Пекине.

Российские фигуристы стали олимпийскими чемпионами в командном турнире, а сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина заняла второе место в смешанных командных соревнованиях, завоевав первую с 1968 года медаль Олимпийских игр.

В медальном зачете Игр в Пекине Россия занимает второе место с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами, лидируя по общему количеству медалей.

Лидирует в медальном зачете сборная Швеции (3-0-0), а замыкает тройку лучших команда Нидерландов (2-2-1).