Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
5 февраля 2022, Суббота, 04:15

Американский сноубордист Джерард чуть не проспал финал Олимпиады, но выиграл золото. Как это произошло?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Парень забыл поставить будильник.

Спортсмены из экстремальных видов — ребята со своеобразной психологией. Большинство из них живет, не заморачиваясь о каких-то победах. Главное — получать удовольствие от того, что делаешь.

Американский сноубордист Редмонд Джерард вообще понятия не имел о том, что такое Олимпиада. Для него до Пхенчхана существовали только X-Games. Даже отец парня признался, что его сын никогда не смотрел Игры.

Тем не менее сноубордист оказался на Олимпиаде. Правда, умудрился и там показать свое безразличие к происходящему. За день до финала в слоупстайле он провел время за просмотром сериала «Бруклин 9-9». Джерард уснул прямо во время киносеанса, забыв поставить будильник.

Сосед по команде разбудил его, но собираться на тренировку перед соревнованиями пришлось впопыхах. Американец даже не смог найти свою куртку поэтому ее пришлось одолжить у друга. После первых двух заездов Джерард был только 11-м. Окончательно проснуться удалось к заключительной попытке.

Она стала для 17-летнего любителя ситкомов победной. Джерард был в шоке, поэтому не стеснялся в выражениях, когда увидел свои оценки. Спортсмен не рассчитывал на победу, но в итоге принес сборной США первое золото на Олимпиаде.

Когда его спросили, будет ли он готовиться к Играм в Пекине, ответ многих разочаровал. Особой любви к Олимпиаде у американца так и не возникло. И не так давно стало известно, что Ред все-таки приедет в Китай за еще одним золотом.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0